Все документы были оформлены и поданы в страховую компанию, и от меня и от пострадавшего.

• г. Киев

У меня вот такой вопрос. Я два с половиной года назад попал в дтп, в котором меня признали виновным. У меня была страховка автогражданка, у пострадавшего вообще никакой страховки не было.

Все документы были оформлены и поданы в страховую компанию, и от меня и от пострадавшего. Пострадавший так и не обращался в СК за возмещением. Теперь через два с половиной года пострадавший подает на меня иск в СУД, обвиняя меня в том что я отказался возместить мат. ущерб + еще требует чтобы я выплатил 5600 грн. за то что он во время ремонта пользовался другой машиной, я так понимаю на прокат, и моральный ущерб 10000 грн. Я не понимаю как такое может быть, я все документы оформил и подал в страховую компанию, мне там говорят что пострадавший в течении этого времени не обращался в СК за возмещением ущерба. Вот такой вопрос.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим.

Данный вопрос относится к украинскому законодательству, а на этом сайте, насколько мне известно, нет специалистов, хорошо знающих украинское законодательство.

Но могу предположить, что Вам следует привлекать к участию в процессе в качестве соответчика Вашу СК. И уже совместно решать и выяснять все обстоятельства дела.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.