Как продлить трудовой договор иностранного работника без выезда из РФ

• г. Волхов

Я работодатель (сфера образования)

Приняла на работу иностранного гражданина (Армения) , оформив официально разрешение, трудовой договор. Срок которого заканчивается 11.12.2014 г. Хочу продлить договор, нужно ли работнику выехать и въехать в РФ для получения вновь разрешения на работу. В настоящее время он временно пребывает в РФ и срок пребывания заканчивается со сроком окончания трудового договора. Можно ли заранее всё переоформить, не выезжая из страны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если срок его пребывания 11.12.2014 составит 1 год с момента въезда, то ему необходимо пересечь границу, получить новую миграционную карту и Вы вновь сможете поставить его на миграционный учет на год с момента въезда.

Если же 11.12.2014 заканчивается 90 дней его пребывания, на основании трудового договора, Вы, как работодатель можете продлить его миграционный учет на год с момента въезда в РФ.