Или же нужно уволить сотрудника и вновь принять, но уже заключив с ним новый срочный трудовой договор?

• г. Москва

Как быть, в организации работает сотрудник инностранец по срочному трудовому договору на основании разрешения на работу, срок разрешения подходит к концу, может ли сотрудник получить новое разрешение на работу и продлить трудовой договор дополнительным соглашением на основании полученного разрешения на работу на новый срок? Или же нужно уволить сотрудника и вновь принять, но уже заключив с ним новый срочный трудовой договор?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, полагаю, что срочность настоящего трудового договора была обусловлена срочным характером разрешения на работу обусловленным определенной датой, поэтому именно с истечением срока этого разрешения прекратит действие трудовой договор, следовательно, он должен быть расторгнут на этом основании. Будет новое разрешение, будет новый договор.