Время ожидания для возвращения в Санкт-Петербург после регистрации - есть ли исключения для работающих?

• г. Авдеевка

После окончания регистрации, моя дочь должна выехать с территории России 27 декабря (мы проживаем в зоне АТО г. Авдеевка Донецкой области). Через которое время она может вернуться обратно в Санкт-Петербург (проживала у двоюродной сестры), ей необходимо как можно быстрее. Услышала, что по новым правилам не раньше 90 дней, но есть ли какие исключения, т.к. она уже работает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работать она должна в РФ по разрешению на работу или патенту. Если какой-то из этих документов у нее имеется, то, значит есть и факт постановки на миграционный учет.

С учетом вышеизложенного, работодатель обязуется продлить миграционный учет иностранного гражданина до 1 года с момента въезда иностранного гражданина в РФ.

Если ее пребывание уже составляет 1 год, тогда ей достаточно выехать и снова въехать в РФ, получив новую миграционную карту и на основании трудового договора снова встать на миграционный учет до 1 года.