Запланированный ремонт и надстройка дома - требуется ли согласие второго собственника и как определить выплату за долю после улучшения

• г. Муром

Сделали оценку дома. 2 собственника 1/3 и 2/3. У нас 2/3, мы хотим жить в этом доме, но он в очень плохом состоянии. Приняли решение сделать ремонт и надстроить второй этаж. Второй собственник с 1/3 там не проживает и с оценкой дома не согласен Можем ли производить строительные работы на улучшение дома или обязательно нужно согласие? Дом после ремонта будет значительно больше стоить, если мы будем выплачивать стоимость 1/3 второму собственнику, то мы будем выплачивать сумму по оценке дома до ремонта или после ремонта? Собственник 1/3 деньгами помогать не будет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, владение долевой собственностью возможно только по соглашению.

Объясните ему, что он ещё и заработать сможет на этом.