Незаконное отключение энергоснабжения моего помещения - проблемы долевого строительства и ответственность управляющей компании

• г. Сыктывкар

По договору долевого строительства имею в собственности помещение в торговом центре. Управляющая компания центра (афелированная со строительной фирмой), навязывая свои не приемлемые по стоимости для меня услуги, отключила энергоснабжение моего помещения. Мой магазин терпит убытки. К эл.щиту не подпускают. Являются ли сети их собственностью? Управляющая компания заключила от своего имени, но за наши деньги договор с энергоснабжающей компанией. За коммунальные услуги включая электроэнергию мы оплачивали в полном объёме и своевременно. Отказывались платить только за услуги упр. компании. Какими нормами руковоствоваться в суде кроме ст 304 ГК РФ? Как мотевированно доказать ущерб от вынужденного простоя?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет договора с управляющей компанией их действия не законны. Все доказываетс\я в суде. Убытки которые вы понесли необходимо зафиксировать составить акт и предъявить ко взысканию приложив к Исковому заявлению заявление об обеспечении исковых требований путем наложения ареста на расчетный счет УК. Самим направит в адрес энергоснабжающей компании предложение о подписании догвора ст. 539 - 548 ГК РФ. Все отношения с УК фиксировать путем переписки с УК. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.