Ответственность за затопленную квартиру - кто несет ответственность и что делать

• г. Москва

Я являясь собственником квартиры, сдаю ее в аренду, вчера позвонил арендатор и сообщил что затопил квартиру. Затопление произошло по причине срыва трубы. Кто несет ответственность перед собственниками затопленой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу ответственность несет лицо, причинившее вред.

В данном случае необходимо установить по какой причине произошел прорыв. Возможно вина управляющей компании

Смотря что за труба.Если стояк,то Ук несет ответственность.