Кто несет ответственность перед третьими лицами и жильцами, в случае повреждения коммуникаций и нанесения ущерба жильцам или дому.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры, как физическое лицо. Сдаю в долгосчрочную аренду квратиру юридическому лицу, которое использут его по своему усмотрению. Мой арендатор переоборудовал квартиру под мини-бассейн. Кто несет ответственность перед третьими лицами и жильцами, в случае повреждения коммуникаций и нанесения ущерба жильцам или дому.

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственик квартиры. Если не сумеете доказать вину нанимателя (арендатора) в причинении ущерба.