Кто несет ответственность за затопление квартиры в результате срыва трубы отопления при аренде?

• г. Санкт-Петербург

В квартире которая сдана в аренду произошел срыв трубы отопления и затопление квартиры снизу вопрос несет ли арендатор ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Ответственность несет собственник или УК...смотря в каком месте был срыв....