Претензия на замену некачественного смартфона А принята, но после проверки его было признано исправным - что делать дальше?

• г. Прохладный

Купил смартфон А через 5 дней начал мерцать экран Отнес в магазин Телефон отправили на проверку качества на 20 дней Через день я узнал что нужно написать претензию Написал претензию об отказе от исполнения договора купли-продажи и требование о замене некачественного товара на аналогичный Претензию приняли: поставили печать, число и роспись Статус своего телефона я отслеживал на их сайте И вот через 18 дней пишут что аппарат ИСПРАВЕН и можете его забрать чего и следовало ожидать от них! Подскажите что делать дальше? Взять заключение проверки качества и подавать иск в суд? А телефон оставить в магазине?

Ответы на вопрос (1):

телефон не забирайте, подайте иск в суд и ходатайствуйте о назначении независимой экспертизы