Как обезопасить себя при покупке квартиры с авансом и финансовыми долгами владельца?

• г. Москва

Глубокоуважаемые коллеги. На днях предложили купить квартиру в хорошем районе по хорошей цене (ниже рыночной стоимости - (финансовые долги у владельца квартиры). Но, до заключения договора купли-продажи требует аванс в сумме 3,5 мил. рубл. Мотивируя, что срочно требуют кредиторы погашения части личных долгов. Как обезопасить себя в данной ситуации? Как правильно поступить? Заранее Вас благодарю, С уважением Д.

Ответы на вопрос (4):

На мой взгляд, сомнительная сделка. Вы не знаете пока всех подводных камней в отношении этой квартиры. Конечно, предложение, наверное, заманчивое. Но... Хотите рискнуть, можете рискнуть. Ничем особым вы себя здесь не обезопасите.

Оформите предварительный договор с задатком.

Если откажется заключать основной договор, можно требовать двойную сумму задатка. Хороший стимул

Оформите к Договору отдельное соглашение о задатке, чтобы максимально минимизировать риски в случае , если сделка не состоится не по Вашей вине.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Подключите к делу юриста, специализирующегося в данной области.