Возможно ли продлить срок пребывания на 90 дней при въезде и выезде из России для жителя Донецка без посещения ФМС?

• г. Санкт-Петербург

Я житель Донецка. При выезде и въезде на территорию России продлится ли мне срок пребывания еще на 90 дней без посещения ФМС? Заезжать я буду с целью устройства на работу. До этого я пребывал на территории России с частным визитом. По приезду сразу начну официальное оформление разрешения на работу. Срок действия 90 дней у меня истекает 21.08.14. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поскольку будет новая миграционная карта, Ваше пребывание снова будет на 90 дней с момента въезда.

Единственное, если у УФМС есть информация о Вашем предыдущем пребывании, и если оно составило суммарно 90 дней и более, могут наложить запрет на въезд.