Как уволиться, если шеф требует отработки двух недель и грозит увольнением за прогулы?

• г. Якутск

День добрый! Хочу уволится да не могу. Шеф говорит две недели отработай, а я не хочу отрабатывать т.к. нашёл более подходящую работу. Грозится уволить по статье за прогулы Как мне быть? И что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае уволиться до истечения 14-ти дневного срока можно только в 3-х случаях:

1. Увольнение по соглашение сторон;

2. Увольнение по собственному желанию в связи с переездом в другую местность;

3. Выход в отпуск с последующим увольнением.