Деньги на дополнительные расходы на ребенка бывшая жена тратит на себя

• г. Москва

Если отец платит элементы ребенку имеет ли права бывшая жена тратить на себя эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Если они проживают совместно, то сложно доказать какие деньги и на что именно она тратит. У вас есть конкретные факты?

Добрый день. Алименты платятся на содержание, воспитание ребенка. по праву деньги не могут быть израсходованы иным образом. (ч.2 ст. 60 СК РФ)

Нет, не имеет права. У алиментов есть конкретное назначение.

СК РФ ст. 60

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.