Право отца на требование чеков с матери - забота о расходовании алиментов

• г. Кемерово

Имеет ли право отец ребенка который платит алименты. . требовать чеки с матери ребенка, куда она тратит деньги на ребенка или на себя

?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не имеет право требовать чеки или какие - либо отчеты, так как действующим законодательством не предусмотрена обязанность по предоставлению отчетов о потраченных алиментах.

Может требовать чеки, однако мать ребёнка ничего не обязана ему предоставлять. Контролирование расходов законом не предусмотрено.