Какой набор документов нужно собрать и куда их подавать для назначения алиментов мне от мужа.

• г. Москва

Какой набор документов нужно собрать и куда их подавать для назначения алиментов мне от мужа. Мы состоим в браке 1,5 года, муж оставил меня беременную на третьем месяце, подписать алиментное соглашение отказался, помощи никакой не оказывает. У меня небольшой доход, немногим выше прожиточного минимума (около 7 тыс р), а беременность осложненная, требуются недешевые лекарства. Муж финансово обеспечен. На что я могу рассчитывать в моей ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Главное. чтобы доходы у вашего мужа были официальные. Вы вправе требовать с него уплаты алиментов в мировом суде. НО требуется доказать материальное положение сторон. Свое вы докажете с помощью документов с работы, а также документах о расходах.

А его положение вы сможете доказать, попросив суд истребовать доказателсьтва - в налоговой инспекции, в пенсионном фонде, по месту работы . В суд подать нужно иск, копию иска, копии свидетельства о заключении брака, справку и копию, подтверждающую вашу беременность, доказательства по вашему материальному положению и ваших необходимых расходах для определения возможной суммы алиментов.