Оформление ОСАГО с обязательным страхованием жизни - куда обратиться в случае недовольства и отсутствия ответов?

• г. Самара

При оформлении ОСАГО требуют застраховать еще и жизнь. Куда можно обратиться с жалобой на этот беспредел? Очень много подобных вопросов по г. Самара, но ни одного совета. Такое ощущение, что все органы власти знают, но игнорируют...

Ответы на вопрос (1):

потребуйте предоставить письменный отказ и

обращайтесь с жалобой в ФАС.

Статья 15.34.1.КоАП Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования

Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.