Банк повысил комиссию за снятие наличных без предупреждения - рассмотрение возможности подачи иска на моральный и материальный ущерб

• г. Владивосток

Изначально при получении кредитной карты, комиссия за снятие наличных была 2,9% льготный период за пользование наличными средствами 60 дней. Именно % за снятие был решающим фактором при выборе этой карты, так ка предлагались и другие варианты на выбор и 90 дней льготного периода и 120, но там была совершенно другая, на много большая комиссия за снятие. В общем был выбран этот вариант и заключен договор. Картой пользовался снимал и закрывал всё вовремя. В один прекрассный момент был очень огорчен когда в очередной раз снял наличные почти 200 тр и комиссия за снятие была больше 10 тр, позвонил в банк, там сказали что они повысили процент за снятие, и он стал 5,9% (почти в два раза!) изучил все договора, такого пункта что они имеют право в одностороннем порядке поднимать комиссию, даже не предупредив меня, не обнаружил. Написал претензию в банк с просьбой разьяснить ситуацию и обосновать законность их действий, претензия в письменной форме, у меня на руках копия, просил дать писменный ответ почтой или электронным письмом! В итоге получил смс с текстом, что по вашей претензии отрицательное решение, после чего звонил в банк с просьбой пояснить что это значит, там ничего внятного сказать немогут. В общем хочу обвинить банк в воровстве и подать иск как минимум а 1000.000 рублей за моральный и тд ущерб, что думаете по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

что думаете по этому поводу?

---думаю что такую сумму.не присудят.