Банк начал снимать комиссию без предупреждения - что делать?

• г. Омск

Здравтсвуйте! У меня такой вопрос! Банк самовольно стал снимать комиссию за снятие наличных в собственных банкоматах, даже не проинформировав об этом! В договоре такого пункта нет, указано что за снятие наличных в этих указанных банкоматах комиссия не взимается! Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вячеслав! Вы можете обратится в сам банк за разъяснениями, можете написать претензию в банк, можете обратиться в суд если нарушен договор!

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Пишите претензию в банк ссылайтесь на договор