Могут ли оштрафовать 14-летнюю дочь за несвоевременную подачу документов на паспорт?

• г. Каспийск

Ответьте пожалуйста, если моя 14 летняя дочь спустя 2 месяца после наступления этого возраста подала документы на получение паспорта, могут ли её оштрафовать за несвоевременную подачу документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Александровна добрый вечер. Согласно ст. 2.3. КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. Таким образом Ваша дочь к административной ответственности. предусмотренной ст. 19.15 КоАП РФ привлечена быть не может,