Как получить подтверждение о правовом статусе квартиры перед покупкой в Черемхово?

• г. Черемхово

Я покупаю квартиру в Черемхово в какие органы обратится, что бы убедиться или получить справку, что данная квартира на момент заключения договора никому не продана, не заложена, в споре и под арестом не состоит, свободна от любых прав и притязаний со стороны третьих лиц? Кто даст уверенность в совершающей сделке?

Ответы на вопрос (2):

выписку в росреестре возьмите

нужно обратиться в росреестр и получить выписку по квартире

из нее будет видно, есть ли обременения