Право на выписку сожителя тети из приватизированной квартиры - можно ли сослаться на условия договора дарения?

• г. Уфа

В договоре дарения указано до подписания настоящего договора указанная квартира никому другому не продана, не подарена не заложена, свободна от любых имущественных прав и претензий третьих лиц, в споре и под арестом не состоит, вопрос имею ли я права ссылаясь на это пункт выписать сожителя тети которая и подарила мне эту приватизированную квартиру

(сожитель тети в приватизации не участвовал)

Ответы на вопрос (1):

Выселить (если проживает) или признать прекратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета, Вы, как собственник -можете.Но это только в том случае,если сожитель тети не отказывался от своего права приватизации.Если был отказ,он имеет право пожизненно проживать в этой квартире,даже если собственник смениться несколько раз.

Спросить
Пожаловаться

Мы продаем квартиру, а покупателя в пункте 10. Продавец гарантирует, что до подписания настоящего договора указанная квартира никому не продана, не подарена, не заложена, не обременена правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоитт хотят сослаться на выписку из ЕГРП. как это лучше сделать?

Верно ли написан 8 пункт в договоре дарения? Интересует последнее: находится в залоге.

8. Даритель гарантирует, что до подписания настоящего договора указанная квартира никому другому не продана, не подарена, в споре и под арестом (запрещением) не состоит, находится в залоге.

Как в договоре дарения несовершеннолетнему ребенку доли квартиры, находящейся в залоге банка (ипотека), написать правильно: на момент подписания настоящего договора, отчуждаемая 1/4 доля, в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру находится в залоге банка по ипотеке... В примере написано: Даритель гарантирует, что на момент подписания настоящего договора, отчуждаемая 1/4 доля, в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру, никому другому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом и запрещением не состоит и свободна от каких-либо прав третьих лиц.

Тетя подарила мне приватизированную квартиру которую сама получала. Но на момент приватизации в данной квартире был прописан ее сожитель который не участвовал в получении данной квартиры, в приватизации он не участвовал т.к. написал отказную, в последствии данная квартира подпадает под снос и я как собственник прописываю в новую квартиру тетю и ее сожителя ВОПРОС вопрос могу ли я через суд выписать сожителя тети из новой квартиры (тетя умерла)

В договоре купли-продажи квартиры, был указан пункт: По заявлению ПРОДАВЦА, на момент совершения договора отчуждаемое жилое помещение, соответствующее доле в праве общей долевой собственности на указанную квартиру, никому не продано, не заложено, не подарено, не обещано быть подаренным, в споре и под арестом (запрещением) не состоит, свободно от любых прав третьих лиц. Регистратор приостановил сделку, так как квартира находилась под двумя арестами и просят донести дополнительное соглашение. Вопрос, как правильно его составить и что необходимо написать?

Тетя подарила мне приватизированную квартиру, которую сама получала. Но на момент приватизации в данной квартире был прописан ее сожитель который не участвовал в получении данной квартиры, в приватизации он не участвовал т.к. написал отказную. Вопрос могу ли я как новый собственник выписать сожителя тети.

В договоре купли-продажи квартиры, был указан пункт: По заявлению ПРОДАВЦА, на момент совершения договора отчуждаемое жилое помещение, соответствующее доле в праве общей долевой собственности на указанную квартиру, никому не продано, не заложено, не подарено, не обещано быть подаренным, в споре и под арестом (запрещением) не состоит, свободно от любых прав третьих лиц. Регистратор приостановил сделку, так как квартира находилась под двумя арестами, (арест снят, получено постановление) и просят донести дополнительное соглашение. Вопрос, как правильно его составить и что необходимо написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне тетя подарила квартиру по договору дарения, в данной квартире были прописаны сама тетя и ее сожитель при заключении договора дарения указали пункт на момент заключения договора в указанной квартире зарегистрированы иванова н.и. (т.е тётя) и сидоров к.м. (сожитель), которые остаются проживать в указанной квартире по соглашению сторон. Вопрос можно ли выписать сожителя.

Подарили квартиру по договору дарения, в данной квартире были прописаны сама тетя-даритель и ее сожитель при заключении договора дарения указали пункт на момент заключения договора в указанной квартире зарегистрированы иванова н.и. (т.е тётя) и сидоров к.м. (сожитель), которые остаются проживать в указанной квартире по соглашению сторон. Сожитель проживает в данной квартире, при этом состоит официально в браке с другой гражданкой.

Вопрос можно ли выписать сожителя, как грамотно составит исковое заявление.

Мне тетя подарила квартиру по договору дарения, в данной квартире были прописаны сама тетя и ее сожитель при заключении договора дарения указали пункт на момент заключения договора в указанной квартире зарегистрированы иванова н.и. (т.е тётя) и сидоров к.м. (сожитель), которые остаются проживать в указанной квартире по соглашению сторон. Вопрос можно ли выписать сожителя как грамотно составит исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение