Возможные риски и необходимость осмотрительности при присоединении фирмы - анализ условий и последствий

• г. Москва

Обсуждаем сейчас ликвидацию фирмы путем присоединения. Компания, предлагающая услуги сообщила, что при присоединении учредители присоединяемой (ликвидируемой) фирмы вливаются в состав присоединяющей фирмы и числятся в документах весь период жизни такой компании. Насколько это верно и если это так, то какие могут быть неприятности от нахождения в составе непонятной компании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При слиянии учредители более нигде фигурировать не должны.

После присоединения можно написать исполнительному органу заявление о выходе из состава участников общества.

Он обязан принять это заявление и созвать собрание участников и решить вопрос о выходе. С момента подачи заявления вам никто и ничего предъявить не сможет.