Возможность оставить уставный капитал неизменным при присоединении ООО и способ его прописания в договоре присоединения

• г. Иваново

Возможно ли при присоединении ООО оставить уставный капитал присоединяющей компании неизменным? И как это прописать в договоре присоединения?

Ответы на вопрос (2):

Нужно уточнить вопрос. Если Вы имеете ввиду размер уставного капитала, то нужно перераспределить доли в уставном капитале. Иначе не получится.

Законодательство не связывает присоединение с необходимостью изменения размера уставного капитала общества, к которому осуществляется присоединение. Объединение имущества, являющееся следствием реорганизации в форме присоединения, само по себе не влечет изменения уставного капитала сохраняющегося общества как условной величины, определяющей минимальный размер имущества общества, гарантирующего интересы его кредиторов.