Какие риски несет реструктуризация кредитных карт в Русском Стандарте?

• г. Омск

У меня задолженности в нескольких банках, абсалютно нет никакой возможности сейчас оплачивать. В Русском Стандарте настойчиво предлагают реструктуировать кредитную карту в потребкредит, но изначально надо им внести минимум 10 тыс. руб.Сказали или передадут коллекторам или в суд, но так же сказали что судиться с ними бесполезно, будет только хуже. Якобы Стандарт всегда выигрывает и никакой снижения неустойки клиенту не светит. Не подскажите, действительно ли так на практике и стоит ли соглашаться на такую реструктуризацию, да еще и под 36%?

Ответы на вопрос (3):

в суде возможно снижение неустойки по кредиту, ст 333 гк рф

соглашаться или нет на новое соглашение - решайте сами, мы же не знаем, что там написано

Здравствуйте, конечно же не соглашайтесь, 36% у Русского стандарта при наличии просрочек фактически превращаются в 1000-2000 процентов годовых. Обращайтесь за расторжением договора, затем - в суд, снижайте неустойку и просите рассрочки уже через суд, что они "все выигрывают" - это они Вас запугивают.