Возможно ли подать документы на получение вида на жительство, учитывая нахождение за пределами РФ и наличие РВП?

• г. Ташкент

В апреле 2013 года я получила РВП. С ноября 2013 г. по сей день нахожусь за пределами РФ. Во время нахождения в период с апреля по ноябрь 2013 г. работала. Могу ли я в данный момент подать документы на получение вида на жительство. Не аннулировано ли РВП?

Ответы на вопрос (1):

Одними из оснований для аннулирования РВП является отсутствие в РФ более 6 месяцев, а также отсутствие документально подтвержденных доходов позволяющих проживать в РФ. Принято ли решение об аннулировании можно узнать в вашем отделе ФМС. документы на вид на жительство не примут.