В интернете выложили фото моей дочери и пишут о ней гадости в полиции сказали нет состава преступления.

• г. Павлодар

В интернете выложили фото моей дочери и пишут о ней гадости в полиции сказали нет состава преступления.

Ответы на вопрос (2):

Пишут потому что трудно установить лицо,унижающее честь и достоинство.

Здравствуйте Мария! дополнительно как вариант, обратитесь в полицию повторно и потребуйте принять заявление и зафиксировать прием, или передайте заявление по интернету на сайт УВД, касательно нормы - УК РК, ст. 102 Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.ст.130 Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом до ста месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев. п. 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, либо в публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, - наказывается штрафом от ста до четырехсот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок. ст 129 Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет. или в гражданском порядке с взысканием морального ущерба ГК РКст. 143 Гражданин вправе требовать в судебном порядке опровержения сведений, порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию. 2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина или юридического лица, распространены в средствах массовой информации, они должны быть бесплатно опровергнуты в тех же средствах массовой информации. А доказать сведения в интернете, достаточно скрин оскорблений, по уголовному делу следствие найдет по ip адресу и получит распечатку самостоятельно, а в гражданском судопроизводстве Вам придется делать запросы админу сайта, что бы Вам предоставили распечатки ,и если Вам письменно откажут, соответствено суд запросит.