Как получить российское гражданство для жителя Молдовы, проживающего в Комрате, и имеющего семью?

• г. Екатеринбург

Мой одноклассник живет в республике Молдова г. Комрат. Хочет переехать в Росссию на ПМЖ. Какие ему надо собрать документы и справки для получения российского гражданства. Женат, есть сын-школьник.

Ответы на вопрос (1):

Приехать, зарегистрировать, получить РВП и разрешение на работу, устроиться на работу, прожить с РВП год, получить вид на жительство, прожить с ним три года и подавать документы на гражданство.