Возможность получить справку от ЗАГСа о отцовстве в гражданском браке для обеспечения прав ребенка на наследство

• г. Новосибирск

Мы с мужем живем в гражданском браке. Скоро родится ребенок. Отец не отказывается от ребенка, но в силу наследственных дел не сможет сразу поставить печать в паспорте. На самом ли деле я могу взять справку в ЗАГСЕ на этапе беременности, что он является отцом ребенка гражданки Ш.? Чтобы в дальнейшем мне не пришлось доказывать в суде, что он отец ребенка, не дай Бог если что с ним случится, ведь ребенок будет претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (1):

установление отцовства происходит после рождения. Для этого и вам и отцу надо обратиться в загс, отец напишет заявление, что он признает себя отцом.