Арестован счет в Сбербанке - Как защитить пенсию и дотации для многодетной семьи?

• г. Иваново

В сбербанке арестован счет судебными приставами на этот счет зачисляется пенсия на потерю кормильца мне средней дочке и старшей дочке пенсия по инвалидности и не давно я родила еще ребеночка и оформила пенсию тоже на этот счет по потери кормильца и все дотации на третьего ребеночка. Счет арестован судебным приставом и произошло снятие денежных средств в пользу ареста. Имеют ли они снимать денежные средства со счета на который поступает пенсия на потерю кормильца детям, и дотация на третьего ребенка. Что мне сделать что бы они сняли арест со счета или дали отсрочку т.к мы многодетная семья я кормящая мама и мы пол года назад потеряли кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с требованием о снятии ареста, арест детских денег незаконен.

Вам нужно обратиться в службу судебных притавов с заявлением о снятии ареста.