Вопросы по составлению заявления об отработанном периоде и учету отпускных дней

• г. Ангарск

Написала заявление в ок за отработанные полтора года, указав отработанный период, кадровик требует указать с какого по какое, но разве не она должна считать? И второе-как сейчас считаются отпускные дни - учитываются ли субботы, воскресенья, праздничные дни? Большре спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Да, вы должны указать период отпуска с какого дня и по какой день вы хотите взять отпуск. вам в отделе кадров должны предоставить информацию о том, какое количество дней отпуска у вас не использовано. Праздничные дни не входят в период отпуска. отпуск рассчяитвается по календарным дням суббота и воскресенье включаются, кроме общероссийских праздничных дней.

Простите, пожалуйста, не поняла, указания даты начала отпуска в заявлении теперь мало? а кадровик не считает положенное количество дней отпуска?

Права ли кадровик, отвечая - " Работник обязан указать кол-во дней на которые он хочет пойти в отпуск, а инспектор ок уже смотрит положено ему или нет это кол-во" дней.Придумщики.Пусть переписывает заявление с указание кол-ва дней отпуска

кадровик ваша неправа-достаточно написать заявление с указанием даты с которой вы хотите уйти в отпуск А остальное работа кадровика- посчитать вам положенное количество дней отпуска и издать соответствующий приказ

Хочу написать заявление на отпуск на месяц.

Как производится расчет отпускных дней при 5 дневной рабочей неделе?

Здравствуйте!Расчет отпускных -в календарных днях из среднемесячной зарплаты за 12 предшествующих месяцев.

Здравствуйте.

По календарным дням