Может ли продавец отменить договор купли-продажи квартиры в случае дефолта и обесценения рубля?

• г. Бавлы

Собираюсь покупать квартиру и возник такой вопрос. Может ли продовец отменить договор купли продажи квартиры если вдруг произойдёт дефолт и рубль обезценится, хотя перед этим будет подписан договор-купли продажи, деньги продавцу переданы в полном размере, документы сданы в регистрационную палату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, продавец по такой причине не сможет отменить договор купли-продажи.

только по обоюдному согласию или через суд, но на основании чего?