Выселение из аварийного жилья - социальная ипотека и приватизация как варианты решения

• г. Азнакаево

Я прописана с ребёнком 3 лет в квартире которая принадлежит муниципалитету. Через 2 месяца родится второй ребёнок. В собственности жилья нет. Муж прописан в другой квартире и часть квартиры принадлежит ему. Так как жилье признано аварийным то нас выселяют предлагая оформить соц. ипотеку

И приватизировать аварийное жильё. Для чего мне ещё приватизировать и что если я откажусь от соципотеки? Могут ли предоставить иное жильё или соципотека единственное решение?

Ответы на вопрос (2):

чтобы заплатить меньше или дать квариру Вам меньше. Не соглашайтесь, Вы получите по соц.найму большее жильё или равнозначное

Ни в коем случае не вздумайте приватизировать аварийную квартиру! только после того как Вам предоставят новую по соц.найму можете уже думать о приватизации, но только новой квартиры, а не старой. Приватизировав один раз вы уже не сможете воспользоваться правом приватизации второй раз, только дети смогут второй раз приватизировать, но только по достижении ими совершеннолетия. Да и соц.ипотека Вам ни к чему.