Как продлить миграционную карту до получения РВП без пересечения границы и что для этого требуется? Необходимо ли проводить ребенку медкомиссию для получения ВРП?

• г. Нижнегорский

Как можно продлить миграционную карту до получения РВП (без пересечения границы)? что для этого надо? И второй вопрос: обязательно ли 2-х летнему ребенку проходить ту же медкомиссию, что и мне для ВРП (сертификат ВИЧ, нарколог, флюорография...?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если вы являетесь гражданами Украины, то вам продлят срок пребывания на основании только лишь заявления о продлении срока, поданного в УФМС. В ином случае вариант один - оформляйте патент. Да, ребенку мед.справки не нужны

Обязательно.

Никак не продлить, считается, что пока заявление на РВП подали то находитесь законно.

Уточните пожалуйста,в каком смысле патент?

---вам патент не нужен

А если просрочить срок пребывания чем это может грозить?

Запретом въезда в Россию на три года.

Выдворением за пределы страны. Если Вы не подали еще документы на РВП, у Вас их по каким-либо причинам не принимают - лучше оформить патент на работу, с патентом можно пребывать в РФ 12 месяцев на законном основании

Документы на ВРП не принимают, по тому что у ребенка( сыну 2 года) не пройдена медкомиссия!!! Нужные документы для меня, давно уже готовы и медкомиссия в том числе, но сегодня в ФМС, мне заявили, что ребенку тоже нужна мекомиссия! У меня срок заканчивается 19 ноября...., мы ни как не успеем! Пересекать границу в Украину . тоже ни как не льзя, меня обратно с ребенком могут не впустить без разрешения отца( отец гражданин РФ, проживаем в Крыму) Что делать Я не знаю!!!

Вы пробовали обращаться в УФМС с заявлением о продлении срока пребывания в РФ? Главой УФМС России дано указание всем подразделениям ФМС продлевать беспрепятственно срок пребывания граждан Украины вплоть до 270 суток