Как зарегистрировать ребенка на фамилию гражданского мужа - основные требования и процедура

• г. Светлый

Как нам с гражданским мужем зарегистрировать дочь, когда родиться, на фамилию мужа? Достаточно ли будет ему просто прийти в ЗАГС с паспортом или если брак гражданский, регистрация проходит по другой процедуре?

Ответы на вопрос (1):

Если родители не состоят в браке, но желают совместно зарегистрировать ребенка, то просто приходят оба в ЗАГС и пишут совместное заявление.