Можно ли получить частичный возврат затрат на глазные операции и какие справки необходимы?

• г. Москва

Мне несколько месяцев назад делали две операции на глазу. Заплатил за них 120 тысяч

Сейчас я работаю по трудовой книге.

Мне сказали, что в налоговой, при предоставлении каких то справок, должны вернуть часть (13 процентов) от операции.

Так ли это? И если да, то какие справки нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий!

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Успехов Вам.

Да, это так. Можете подавать декларацию по НДФЛ (форма 3-НДФЛ) и Вам вернут социальный вычет по НДФЛ на лечение по ст. 219 НК РФ

В больнице, в которой Вы лечились возьмите справку о времени лечения и стоимости медицинских услуг для представления в налоговую инспекцию.