Вопрос об возможности получения больничного листа после операции через два дня

• г. Екатеринбург

Двое суток назад мне делали операцию по удалению атеромы на лице. В день операции я сказала врачу, что мне нужно будет выписать больничный лист для предоставления работадателю. Хирург пообещал сделать больничный лист к следующему дню. Следующим днем он мне сказал, что не успел этим вопросом заняться и может выписать лишь справку, а больничный лист сделать уже возможности не будет, а по какой причине - объяснения хирург не дал. Можно ли все-таки сделать больничный лист на тот день, если после операции прошло два дня? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к руководителю клиники.

Обязаны выписать.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день! Если хирург обещал вам сделать больничный лист, то требуйте. вам должны его выдать.