Коллега-подруга, работавшая в финансовой организации, оформила займ без согласия человека - каковы шансы на условное наказание?

• г. Казань

Моя коллега-подруга работая в финансовой организации оформила займ на человека без его ведома, организация написала заявление в полицию, гразит кажества статья 159 часть 1-3, первое уголовное дело, сейчас платит по частям, какова вероятность получить условное наказание.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Виктория!

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 61]

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Наймите адвоката, который будет более надежным советчиком в таком вопросе, нежели консультации в он-лайн режиме

Здравствуйте! Так как ранее не судима, ущерб возмещает, характеристики положительные.... Добавить к этому раскаяние в содеяном, сотрудничество со следствием... При таких обстоятельствах вполне возможно условное наказание. Адвокат ей нужен

Вероятность велика и увеличится при особом порядке рассмотрения дела полным признанием вины и с фин.организацией поговорите пусть оформят заявление об отсутствии к ней претензии и выскажутся по наказанию что не желают для нее наказания связанного с изоляцией от общества

Нужен адвокат. Государство предоставит..слов нет... но это не будет эффективно.