Иск на собственника автобуса, причастного к ДТП, должен быть рассмотрен в суде

• г. Невинномысск

Работник сделал ДТП и при этом не устроенный на работу. На меня подали иск как на собственника автобуса. Можно в суде сразу его привлечь в качестве ответчика.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае привлекайте как ответчика, но и самому придется ответственность нести как собственнику источника повышенной опасности

Добрый вечер!

Его сложно будет привлечь как соответчика, так как он не был у Вас даже официально трудоустроен. А вот у Вас могут возникнуть проблемы дополнительные на почве того, что Вы, собственник автобуса, посадили за руль и выпустили на рейсовый маршрут человека, с которым даже трудовые отношения не оформлены.