Проблема с аккумулятором GoPro - Как вернуть товар и потребовать обмена по правилам?

• г. Москва

Покупал камеру GoPro hero4 silver. (Экшн камера для крепления на шлеме и тд и тп), вместе с ней по совету продавца консультанта взял флеш карту и запасной аккумулятор. Все бы хорошо но аккум продали от прошлой версии камеры (gopro hero3). Обнаружил после того как вскрыл коробку разрезав ее (пластиковый бокс). Имею ли право вернуть товар и потребовать обмена на нужный для моей модели, а в случае отсутствия возврата денег за аккум. Какие могут возникнуть проблемы и на какие статьи опираться.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право - на том основании что вам продали некомплектный товар

Здравствуйте Андрей. Обменять аккумулятор вы имеете полное право. Заранее перед походом в магазин советую подготовить вам составленную в 2-х экземплярах претензию на обмен товара. Она нужна на тот случай, если в устной форме вам откажут в обмене. Так же можете записать разговор с сотрудником магазина на диктафон, предварительно проговорив, что запись ведется такого-то числа в такое-то время в магазине таком-то, где такого-то числа мне была продана камера с аккумулятором от другой модели, и который я хочу обменять.