Молодого человека признали подозреваемым в наркотическом деле - как правильно вести себя в такой ситуации?

• г. Орёл

Со слов моего сына, он с друзьями находился в подъезде, когда зашли сотрудники гостнаркоконтроля их обыскали. У одного из друзей моего сына, в кармане нашли пакетик с какой то гадостью, впосдедствии сотрудник сказал, что это наркотики. Потом один сотрудник достал пакет с порошком, скзал моему сыну взять этот пакет и положить себе в карман, но он отказался. Тогда сотрудник сам в бумагу завернул пакет с поршком и положил моему сыну в карман. Позвали двух понятых (похоже своих) и сказал моему сыну достать пакет из кармана, но сын отказался. Сказал я не ложил его. Их привезли в отделение, применили рукоприкладство. Прошло с того момент четыре месяца. Теперь его вызывают в качестве подозреваемого. Дайте пожалуйста совет, как вести себя в этой ситуации моему сыну. Он очень вспыльчивый и раннимый, боюсь за необдуманные поступки с его стороны. Может мне обратиться в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников и он в очаянии и не знает как доказать свою невиновность. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А что вы делали 4 месяца?Почему не писали жалобы?Пусть идет с адвокатом.

Добрый вечер!

В данном случае самым действенным будет нанять адвоката.