У нас машина в автокредите каско и ОСАГО есть банк выгододержатель в случае ДТП кто получит страховые возмещения?
199₽ VIP

• г. Уфа

У нас машина в автокредите каско и осаго есть банк выгододержатель в случае дтп кто получит строховые возмещения?

Ответы на вопрос (5):

Выгодополучатель в договоре страхования (ст. 421 ГК РФ)

Доброй ночи! Выгодоприобретателм в случае угона или полной гибели будет банк, в остальных случаях - Вы.

Кто указан в договоре страхования в качестве выгодоприобретателя, тот и получит страховое возмещение.

Ст. 930 ГК РФ указывает: "Имущество может быть застраховано по договору страхования в пользу лица (страхователя или выгодоприобретателя), имеющего основанный на законе, ином правовом акте или договоре интерес в сохранении этого имущества."

Если деньгами то банк, но в вашем случае лучше ремонт