Продажа квартиры в Москве при наличии несовершеннолетних детей - возможные проблемы с опекой?

• г. Москва

Хочу продпть свою квартиру в Москве, где собственником являюсь я (1/2) и двое моих несовершеннолетних детей. Площадь квартиры 45 м.кв., купить собираюсь дом в городе Ейске 120 кв.м. Будут ли проблемы с опекой?

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации не должно быть проблем с опекой по причине того что вы значительно улучшаете жилищные условия в том числе и детей

Это лучший ответ

Не должно быть. Вы перед продаже должны получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу долей детей. Предоставить в их собственность равнозначные доли в жилом помещении. Город значения не имеет.

Начну с того что продать Вы хотите не СВОЮ квартиру, а квартиру свою и своих детей. Для продажи квартиры (долей в праве на нее принадлежащим детям), Вам нужно согласие органа опеки. Которое они дадут только в случае приобретения на имя детей не меньшего и не худшего жилья (долей в праве на него). Вы готовы купить на имя детей иное жилое помещение? Или готовы р только рассказать органам опеки что планируете его купить?