Она является студенткой дневного отделения ВУЗА.

• г. Москва

Ребенку исполнилось 18 лет. Она является студенткой дневного отделения ВУЗА. Будут ли продолжать удерживать алименты с мужа? Если да, то до какого возраста?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша дочь трудоспособна (то есть не инвалид), то алиментные выплаты прекращаются по достижению 18 лет

Спросить
Пожаловаться

, если она станет студенткой платного дневного отделения ВУЗа?

Вопрос по поводу алиментов. Должен ли родитель продолжать выплачивать алименты на ребенка, являющегося студентом дневного отделения ВУЗа, если этому ребенку уже исполнилось 18 лет.

Должен ли я платить алименты на совю дочь, если ей исполнилось в сентябре этого года 18 лет, но она является студенткой дневного отделения ВУЗА. Бывшая жена говорит, что я обязан платить, так как дочь не является самостоятельной.

Можно ли претендовать на алименты (от отца ребенка), если ребенку исполнилось 18 лет, но он студент дневного отделения вуза?

Муж не платит алименты уже более 1,5 лет За этот период старшей дочери исполнилось 18 лет, но она является студенткой ВУЗА (дневного отделения) ВОПРОС - 1) как правильно составить заявление-иск - для востребования недополученных сумм за прошлый период 2) могу ли рассчитывать на алименты на старшую дочь, как студентку ВУЗА?

Получаю алименты на дочь от бывшего мужа офицера. Дочери скоро исполняется 18 лет, но она является студенткой дневного отделения ВУЗа (бюджет). Никакой дополнительной помощи,, кроме алиментов от бывшего мужа дочь никогда не получала.

Пож-та, если ребенку исполнилось 19 лет, а он учится на очном отделении в ВУЗе, могу ли я продолжать получать алименты? Если да, то до какого возраста и что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли закон, по которому отец, не проживающий в семье (развод), должен продолжать выплачивать алименты в случае, если сыну уже исполнилось 18 лет, но он является студентом дневного отделения ВУЗа (+ является инвалидом с детства. Сейчас 2 группа)? Спасибо.

Получаю алименты, через месяц ребенку исполняется 18 лет. В данный момент ребенок является студентом первого курса ВУЗа дневного отделения. Могу ли я дальше продолжать получать алименты. Спасибо.

По достижнении, какого возраста выплачиваются алименты на ребенка и он является студентом дневного отделения.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение