VOSTOCFIN - Угрозы о задолженности и мошенничестве, не бравший кредиты, невозможность отправки СМС на номер 88003337515 - как реагировать?

• г. Салаир

Угрозы со стороны VOSTOCFIN сначала о задолженности, теперь о мошенничестве, хотя никаких кредитов не брала, смс на их номер 88003337515 не отправляется, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.