Может ли наша трехчленная семья претендовать на признание нуждающейся в улучшении жилищных условий при наличии дополнительных прописанных лиц?

• г. Дегтярск

Может ли наша семья, состоящая из 3 человек (я,муж и ребенок) претендовать на признание семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, если мы все прописаны в доме площадью 54 кв.м. , но здесь еще прописаны 2 человека. Собственником является отец мужа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы являетесь нуждающимися в улучшении жил условий- подавайте заявление в администрацию на включение вас в очередь

в каждом МО установлена своя учетная норма жилой площади на человека, где то она больше, где то меньше. Обращайтесь в местную администрацию, там вам все пояснят.

9,6-9,8 метров норма представления почти во всех МО Свердловской области, так что вряд ли можете претендовать, если дом не аварийный, но на всякий случай уточните в администрации.