Как остановить насилие в семье и защитить детей - советы по действиям при домашнем насилии, когда муж - военнослужащий

• г. Сызрань

Муж периодически избивает меня и старшего сына, хочу прекратить это и подать на него заявление в полицию. Но так как он военнослужащий и кричит что ему ничего не будет и все дозволено, я не знаю куда обращаться. Может пойти с заявлением в комендатуру? Дайте пожалуйста совет правильного выхода из ситуации. Да,еще у нас есть младшая дочь двух лет которую он грозит отобрать у меня если я решусь уйти.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в военную прокуратуру местного гарнизона.

Заявление лучше подать сразу военному прокурору.

Вас примет дежурный прокурор, и проведет опрос.

не волнуйтесь, до принятия мер, никто сообщать мужу не должен.

обращайтесь в полицию. Его привлекут к уголовной ответственности даже если он военнослужащий. При определении места жительства ребенка суд обычно встает на сторону матери.

Лена, в этой ситуации Вы виноваты сами. Поднявший руку на женщину единожды, будет бить ее и дальше, так как остается безнаказанным. Вы уродуете не только свою жизнь, но и жизнь своих детей, в т.ч. и сына, который затем будет копировать поведение отца в своей будущей семье. И не бойтесь мужа. Ни один суд не отдаст дочку такому отцу, уверяю Вас. Чем больше Вы будете бояться мужа, тем больше он будет наглеть. Если есть возможность, берите детей и уходите от него, но обязательно подайте заявление в правоохранительные органы. И в дальнейшем не верьте его обещаниям и раскаянию. Муж будет раскаиваться до тех пор, пока Вы не заберете заявление, а дальше все пойдет по старому. И еще. Сразу подавайте заявление о расторжении брака. В заявлении обязательно укажите, что причиной распада семьи было физическое насилие. И также сразу взыскивайте алименты на детей. Умейте защищать себя и детей. Удачи!