Получено письмо от ООО Линдорфф о передаче задолженности по ЖКУ - что делать, если счета оплачены и долгов нет?

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо от ооо линдорфф с уведомлением о передаче им от жксвзыскания задолженности по жку, датированное 24 октября 2014 года. У меня все счета по коммунальным услугам оплачены и долгов нет. какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете не реагировать на данное письмо.

Ради интереса посмотрела на выписку из ЕГРЮЛ на указанную Вами организацию

67.13.4 КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПО

ВОПРОСАМ ФИНАНСОВОГО

ПОСРЕДНИЧЕСТВА это их основной оквэд по деятельности. ПРосмотрела доп.оквэды, также не увидела, чтобы они имели право заниматься деятельностью по сбору долгов. А если учитывать, что стопроцентный учредитель это некая компания , находящаяся в Финляндии, то это стопроцентные мошенники. Можете смело писать на них заявление в полицию.

Это мошенники, никак не реагируйте. Либо при желании переправьте данное письмо в прокуратуру с заявлением о вымогательстве.