Вопросы по правам и выплатам молодого специалиста, устроившегося в государственный садик

• г. Санкт-Петербург

Моя девушка после педагогического колледжа устроилась в гос. садик воспитателем (по профессии), ей выплатили 44 т. р. как молодому специалисту. Спустя 5 месяцев она увольняется и с нее требуют отработать еще 2 месяца, для того, что бы она вернула деньги государству...

Вопрос 1. Имеют ли они право вычитать подоходный налог с той суммы, которая была выплачена государством, как молодому специалисту? 2. Имеют ли право на действие взымания выплаты молодого специалиста в размере 44 т. р если она уволиться или ееще уволят на этом сроке работы? 3. Имеет ли она право, заявить о выплате отпускных за 28 дней отпуска, если отработала всего 5 месяцев?

4. Какие действия предпринять, если это гос. Учреждение нарушило или нарушит хоть один из перечисленых действий?

Буду признателен, если ответите. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Неизвестно, зависит от статуса выплаты. Федеральным законодательством она не регулируется.

2. Если условием ее осуществления было это - имеет.

3. Заявить - да. Просто по закону - компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается пропорционально отработанному времени.