Иск о порядке встреч с ребенком - необходимые документы и потенциальные подвохи со стороны ответчицы

• г. Альметьевск

Я подал исковое заявление о порядке встреч с ребенком на бывшую супругу, в связи с тем что она не дает мне видеться с моей дочерью. Вскоре состоится суд. Алименты я не плачу, поскольку бывшая жена не подавала на них. Но, я оплачиваю садик и покупаю одежду дочери. Подскажите, какие мне необходимо предоставить документы для того чтобы суд удовлетворил мой иск? Какие могут быть подвохи со стороны ответчицы?

Ответы на вопрос (2):

Рауль, подвохи могут быть разные. Принесите доказательства оплаты дет.сада и одежды, если есть.

А воообще платить алименты - это ОБЯЗАННОСТЬ родителя, а не его право и бывшая супруга Могла, но не обязана на них подавать.

Вообще взыскание алиментов - это инструмент для неплательщиков, Нормальные родители и сами хотят о своих детях заботиться.

Теоретически Ваше законное право видеться с ребенком никто не может ущемлять, но Вы должны доказать, что о ребенке заботитесь.

И еще. Защищать и представлять интересы в суде - это РАБОТА юристов. Для этого нас и учат в ВУЗах. Объяснить в нескольких строчках всё чему нас учат 5 лет невозможно.

Определит два часа один раз в неделю... возможно, в присутствии матери. (стандартные решения)